>

2016年鹧鸪养殖利润怎么算,2016年鹧鸪养殖利润如

- 编辑:快三注册|快三平台|福彩快三官网注册 -

2016年鹧鸪养殖利润怎么算,2016年鹧鸪养殖利润如

图片 1

鹧鸪是一种名贵的野味珍禽,近些年来人工养殖的比较多,因为鹧鸪的肉厚骨细、蛋白质等营养成分高,所以备受人们青睐,因此鹧鸪也是一种市场发展前景广阔的养殖品种。随着人们的生活品质的提高,鹧鸪也慢慢因为性价比高被越来越多的家庭所接受,所以消费群体也越发庞大。那么养殖鹧鸪的养殖户们能够赚钱吗?鹧鸪的养殖周期多长?成本和利润又如何呢?下面小编就给大家一一解答一下。

  鹧鸪,又名中华鹧鸪,是鸟类的一种,体形似鸡而比鸡小,多生活在丘陵、山地的草丛或灌木丛中,以谷物、豆类和昆虫为食。鹧鸪肉味在雉鸡之上,是野味上品。此外,也可作斗禽。分布于柬埔寨、中国、印度、老挝、缅甸、泰国和越南。那么,2018年农村养殖:养鹧鸪的成本利润大概是多少?

图片 2
2016年鹧鸪养殖利润如何?

2016年鹧鸪养殖利润怎么算?

图片 3

图片 4

2016年鹧鸪养殖利润如何?

2016年鹧鸪养殖利润怎么算?

鹧鸪养殖周期是多长时间?养鹧鸪的成本和利润是多少?

  一、养鹧鸪的成本利润大概是多少?

投资规模

饲养空间:50平方米的房间可养几千只

鹧鸪养殖周期及价格行情

  鸪鹧容易饲养、适应能力强、饲料转化率高、养殖成本低,一般6月龄产蛋,雏鸪从出壳至80天可长到一斤。从市场销势来看,商品销售价不同品种不同,美国鹧鸪十几元一只,中华鹧鸪各地价格不一样,一般在85-150元左右。鹧鸪蛋一般在2元-3元一枚。

该项目投资宜在4.9万元左右,普通民房3-5间,初次引进种鸪100组(100公,300母)计算,300只母鸪年产蛋36000枚,按孵化率90%计算,可孵化商品鸪32400只。

饲料成本:每只耗料约2公斤,成本3.5元

鸪鹧容易饲养、适应能力强、饲料转化率高、养殖成本低,一般6月龄产蛋,雏鸪从出壳至80天可长到一斤。从市场销势来看,商品销售价不同品种不同,美国鹧鸪十几元一只,中华鹧鸪各地价格不一样,一般在85-150元左右。鹧鸪蛋一般在2元-3元一枚。

  鹧鸪养殖成本利润计算

投资估算及资金投入

饲养周期:饲养180天可开产

图片 5

  饲养空间:50平方米的房间可养几千只

项目总投资4.9万元,其中固定资产投资:(100组×490元/组)4.9万元,流动资金0.4万元。为扶持发展,引种100组以上我处无尝扶持3万元,实际投资1.9万元。

人力成本:一个劳力可养1组(每组100公300母)

鹧鸪养殖成本利润计算

  饲料成本:每只耗料约2公斤,成本3.5元

项目经济效益分析

商品产出:年出笼商品鸪约1万只

饲养空间:50平方米的房间可养几千只

  饲养周期:饲养180天可开产

1、收入预测:该项目建成饲养满一年收入计算,300只母鸪预计年产商品鸪32400只,每只商品鸪平均体重0.5公斤计算售价15元,可收入468000元,项目建成后可获销售收入468000元。

生长周期:出壳80天可达0.8~1.0市斤即可上市

饲料成本:每只耗料约2公斤,成本3.5元

  人力成本:一个劳力可养1组(每组100公300母)

2、成本分析:A、人员工资:平均每人每年按6000元计,2人共计1.2万元。B、企业管理费:包括销售费、业务费、差旅费,不可预见费1万元计。C、喂养费:每只商品鸪按平均体重0.5公斤计算,饲养成本不足4元,在计算期内约需饲料费129600元。D、水、电费年支约3000元,引种款等2万元,共计开支174600元

每只毛利:每只10-15元,年产值达10~15万元

饲养周期:饲养180天可开产

  商品产出:年出笼商品鸪约1万只

3、利润计算:纯利润等于销售收入减去费用支出:即468000—174600=311400元,年可获纯利311400元。以上经济效益只是在当年,两年后饲养场年纯利会成倍增长,如果在当地发展养殖或加工成野味食品、工艺标本,就地销售利润更高。
养殖鹧鸪投资较少、成本低、生长周期短,雏鸪出壳养80天可达0.3千克~0.4千克即可上市,消耗饲料量约2千克,加上人工、药物、水电等成本,每只商品鹧鸪综合成本约6元~7元。在良好的饲养管理条件下,一个劳力可养50组,年出笼商品鹧鸪约1万只,每只售价为8元~12元,年产值约8万~10万元,利润可达3万~5万元,经济效益十分显著。为此第一农经网小编汤姆为探索鹧鸪养殖利润的你整理了《2016年鹧鸪养殖利润如何?》一文。

纯利:1组鹧鸪,年收入11万元
鹧鸪是一种山中珍禽,中央电视台多次报道、宣传,大力推广鹧鸪养殖。其最大特点就是:肉厚骨细、营养丰富,每只成年体重约1市斤,饲养成本仅3.5元/只,每只售价仅12-15元左右,谁都买得起,无论城市农村极为俏销,需求巨大。为此第一农经网小编汤姆为探索鹧鸪养殖利润的你整理了《2016年鹧鸪养殖利润怎么算?》一文。

人力成本:一个劳力可养1组(每组100公300母)

  生长周期:出壳80天可达0.8~1.0市斤即可上市

商品产出:年出笼商品鸪约1万只

  每只毛利:每只10-15元,年产值达10~15万元

生长周期:出壳80天可达0.8~1.0市斤即可上市

  纯利:1组鹧鸪,年收入11万元。

每只毛利:每只10-15元,年产值达10~15万元

  二、鹧鸪的营养价值?

纯利:1组鹧鸪,年收入11万元

  鹧鸪肉含有丰富的蛋白质、脂肪且含有人体必需的18种氨基酸和较高的锌、锶等微量元素,富含多种维生素和铁、钾等多种矿物质。具有壮阳补肾、强身健体的功效,是男女老少皆宜的滋补佳品。

这样看来,400只鹧鸪就能够一年纯赚11万元,养个几千只那利润可是太客观了。当然,这里没有扣除因为病害而损失的费用,所以也不完全准确。但鹧鸪养殖利润之高却也同样毋庸置疑,养殖户们可以尝试掌握鹧鸪养殖技术发展一下鹧鸪养殖。希望以上内容对养殖户们选择养殖产业有所帮助。

  民间把鹧鸪作为健脾消疳积的良药,治疗小儿厌食、消瘦、发育不良效果显著。妇女在哺乳期间食用鹧鸪,对促进婴儿的体格和智力发育具有明显效果。可治贫血和消除眼疲劳、增进人体机能、防风湿和神经疼、消炎镇痛、退热消痛、营养滋补、消退老年斑,使皮肤光润、治疗妇女痛经和不孕等症、治疗失眠和神经衰弱、治疗头晕和高血压、治疗老年哮喘、防止孕妇流产、补虚劳、强筋骨、防止动脉硬化、防止毛发脱落和变色、防腰、腿痛、治男性阴囊湿疹、治疗小儿生疮生癞、治胃痛、治疖子、治疗闭经、治麻疹、治虚劳、治疗泌尿系结石、治冻伤、治癣、治疳积。

本文由首页发布,转载请注明来源:2016年鹧鸪养殖利润怎么算,2016年鹧鸪养殖利润如